Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Новотельбинского сельского поселения
официальный сайт

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды

08.02.2018

Напомним, что при сильном ветре возможны плановые отключения электроэнергии во избежание коротких замыканий в результате перехлеста проводов. При усилении ветра стоит убрать с балконов и лоджий незакрепленные предметы, которые могут нанести прохожим травмы при падении, не паркуйте транспортные средства вплотную к деревьям и зданиям. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, дома с неустойчивой кровлей и другие конструкции, не приближайтесь к деревьям.

В связи с неблагоприятным прогнозом настоятельно рекомендуем отказаться от выездов на дальние расстояния. Если вы все-таки выехали – убедитесь в том, что вы подготовлены к такой поездке. Убедитесь в исправности автомобиля, возьмите с собой теплые вещи, аптечку, спички, термос с горячим чаем, продукты питания. Не лишним будет взять топор, лопату, буксировочный трос на случай гололеда или заноса. При ухудшении видимости из-за метелей и поземки водителям автотранспорта не следует развивать скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия. Соблюдайте дистанцию, проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

Рекомендуем следить за поступающей информацией и прислушиваться к советам специалистов! Если возникает угроза вашей жизни, либо вы стали свидетелем происшествия, звоните по телефону пожарно-спасательной службы - 101.

Инструктор противопожарной профилактики ПЧ №115 с. Тулюшка

Нижнеудинского филиала ОГБУ «ПСС Иркутской области» Е.Г Степанюк

Возврат к списку